Краеведческий Фотопроект “Отголоски революции”.

Это фотопроект, который позволит с помощью фотографий давно минувших дней вспомнить, как это было – празднование 7 ноября – Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

Центральная межпоселенческая библиотека начинает свой краеведческий фотопроект «Отголоски революции». На площадке социальной сети Одноклассники в группе «Культурная мозаика Бугурусланского района» начинает работу фотоальбом «Отголоски революции», куда можно добавить фотографии из старых фотоальбомов своих родственников, связанных с празднованием Великой Октябрьской революции.

2017 год – это год 100-летия Великой октябрьской социалистической революции. Это хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

История этих дней запечатлена в памяти народной, в подвигах, и в свершениях многонациональной общности людей, объединенных великими идеями.

Более 70 лет этот «красный день календаря» был главным праздником страны. Большую часть ХХ века миллионы наших сограждан в трёх поколениях праздновали 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции.

Праздник, официально называемый Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, впервые был отпразднован в 1918 году, а выходным стал с 1927 года. Впервые государственное празднование не проводилось 7 ноября 1991 году, однако сам день 7 ноября оставался выходным вплоть до 2005 года.

В 1996 году указом Ельцина он был просто переименован и стал называться День примирения и согласия. В конце 2004 года Государственная Дума приняла закон, по которому этот праздник отменялся, а вместо него вводился новый праздник с выходным днём — 4 ноября, который получил название День народного единства.

У вас есть фотографии этих дней, поделитесь ими с нами!

Фотографии можете загрузить в фотоальбом фотопроекта «Отголоски революции» группы «Культурная мозаика Бугурусланского района»https://ok.ru/group58083759357984/album/58574272790560.

Вконтакте – https://vk.com/album-130670661_249003604.

Либо пришлите нам на электронную почту bsbocmb@bk.ru.

Сохраним историю вместе!