Прием-выдача документов Кадастровой палаты будет производиться только в МФЦ

С 1 декабря 2017 года в 26 муниципалитетах Оренбуржья офисы ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Оренбургской области прекращают процесс приема-выдачи документов. Нововведение коснется офисов в городах Абдулино, Бугуруслан, Бузулук, Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Оренбург, Орск, Соль-Илецк, Сорочинск, а также в Адамовском, Александровском, Илекском, Кваркенском, Красногвардейском, Матвеевском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Первомайском, Переволоцком, Сакмарском,  Саракташском, Ташлинском и Тоцком районах.

В Бузулуке, Оренбурге и Орске сохранится прием документов, принимаемых только по экстерриториальному принципу.

Получить весь перечень необходимых услуг Росреестра жителям территорий можно будет в районных Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Также специалисты Кадастровой палаты рекомендуют активнее пользоваться электронными сервисами Росреестра на сайте www.rosreestr.ru.

Прекращение приема-выдачи документов в офисах Кадастровой палаты носит всероссийский характер. Конечная цель мероприятий – полная передача этих функций МФЦ на всей территории Российской Федерации.