Пользователи портала Госуслуг могут получать письма и посылки без предъявления паспорта

Получать посылки и заказные письма, не требующие оплаты, без предоставления извещения и паспорта можно с помощью простой электронной подписи (ПЭП). Если у пользователя есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, то для получения ПЭП необходимо зайти в раздел «Ускоренное получение» на сайте Почты России и нажать кнопку «Подключить через Госуслуги».

Новым предложением почты России уже воспользовались более 50 тысяч оренбуржцев.

– Видеть, что клиенту было удобно и просто получить услугу – важный показатель в нашей работе, – считает руководитель оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов. –  Через почтовые отделения жители Оренбургской области ежемесячно получают порядка 600 тысяч писем и посылок. Несмотря на то, что сервис упрощенного вручения в отделениях почтовой связи региона внедрен всего пару месяцев назад, уже 54% получателей почтовых отправлений пользуются данной услугой.