С 29 октября в трудовые договоры, заключенные с руководителями государственных (муниципальных) учреждений, должны быть приведены в соответствие с законодательством.

Постановлением Правительства РФ от 26.07.2018 № 873 внесены изменения в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 12.04.2013 № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения».

У руководителя учреждения появится новая обязанность – обеспечивать выполнение утвержденного в установленном порядке плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг учреждением.

Внесены корректировки в типовую форму трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения. Изменения связаны с результатами независимой оценки качества условий оказания услуг и показателями эффективности работы руководителя. Поэтому они могут быть включены только в трудовые договоры руководителей:

– учреждений в сфере культуры, охраны здоровья, социального обслуживания;

– федеральных учреждений медико-социальной экспертизы;

– организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Выплаты стимулирующего характера должны производится с учетом достижения показателей эффективности деятельности учреждения и работы руководителя.

Поэтому в трудовом договоре следует установить показатели эффективности его работы, в том числе наименование показателя, критерии его оценки, отчетный период.