ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Оренбургской области.

(подготовлен на основе информации, предоставленной ФГУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», а также другими организациями, входящими в ТСМП ЧС Оренбургской области, баз данных и статистических данных отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий ГО и ЧС», отдела мониторинга и прогнозирования ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области»).

Прогноз погоды по области на 18 января: ночью: облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, мокрый снег, морось, местами гололедно-изморозевые отложения, ночью и утром туман, слабая метель, ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы 10-15 м/с, температура -12,-17°, местами -5,-10°, на дорогах сохраняется гололедица; днем: облачно с прояснениями, местами небольшой снег, мокрый снег, морось, гололедно-изморозевые отложения, слабая метель, ветер западной четверти 4-9 м/с, местами порывы 10-15 м/с, температура -8,-13°, местами -2,-7°, на дорогах сохраняется гололедица.

Опасные явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления: В ближайшие сутки 18.01.2019г. местами по области ожидаются гололедно-изморозевые отложения, туман. На дорогах сохраняется гололедица.