В Бугуруслане местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Бугурусланский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на металлический столб, автомобиль получил механические повреждения и не мог передвигаться.

При составлении сотрудником ДПС ГИБДД соответствующих документов и проведении всех административных процедур нарушитель нанес ему телесные повреждения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя назначил бугурусланцу наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.