В Бугуруслане за неоднократную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции осужден продавец магазина.

Мировым судьей судебного участка №2 г. Бугуруслана вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершенное неоднократно).

Суд установил, что обвиняемая работает в магазине продавцом. Будучи ранее привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, она повторно продала 17-летней девушке алкогольный пивной напиток.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил продавцу наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.