Бугурусланская межрайонная прокуратура выступила в защиту прав несовершеннолетних на жилье, приобретенное на средства материнского капитала.

Бугурусланская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к матери двоих детей, не исполнившей обязательства по оформлению на детей жилья, приобретенного на средства материнского капитала.

Прокурорская проверка выявила, что в 2017 году местная жительница использовала полученные средства материнского капитала на покупку квартиры в г. Бугуруслане. При получении денежных средств она взяла на себя обязательство оформить приобретенное жилье в собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетних. Однако впоследствии эту обязанность не исполнила, чем нарушила жилищные права своих детей.

Прокурор выступил в защиту их законных интересов, направив в суд иск о понуждении родительницы оформить квартиру в общую собственность.

Также прокурором в суд направлено еще три аналогичных иска, которые находятся на стадии рассмотрения