Бугурусланский межрайонный прокурор в судебном порядке потребовал госпитализировать местных жителей, страдающих туберкулезом

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту отказа трех лиц, страдающих тяжелой формой туберкулеза, проходить лечение в противотуберкулезном диспансере.

Установлено, что местные жители состоят на учете в ГБУЗ «Бугурусланский противотуберкулезный диспансер», имеют тяжелую форму заболевания, но отказываются от получения медицинской помощи в противотуберкулезном диспансере.

В защиту прав неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации указанных лиц в противотуберкулезный диспансер для прохождения соответствующего лечения.

Суд рассмотрел иски прокурора и удовлетворил их в полном объеме.

Решения суда в законную силу не вступили.