В МФЦ Оренбургской области доступна услуга по оформлению ИНН

Свидетельство ИНН оренбуржцы теперь могут оформить не только в налоговой инспекции, но и в 30 многофункциональных центрах «Мои Документы» Оренбургской области.

Теперь в МФЦ «Мои Документы» можно оформить ИНН впервые, переоформить при смене имени или фамилии, а также заказать дубликат при утере или порче. При этом в случае повторной выдачи свидетельства взимается госпошлина – 300 рублей. Срок предоставления услуги – не более 7 рабочих дней со дня обращения заявителя в МФЦ.

Для оформления свидетельства оренбуржцы могут обратиться в любой многофункциональный центр вне зависимости от регистрации по месту жительства. При себе необходимо иметь только документ, удостоверяющий личность. Готовый ИНН выдадут в том же МФЦ, в котором было подано заявление.

Также заявление о постановке на учёт физического лица может быть предоставлено уполномоченным представителем налогоплательщика, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Обратиться за услугой можно в любой МФЦ региона, а в Оренбурге в офисы МФЦ «Мои Документы» по адресам Шарлыкское шоссе, ½ (ТРК «Армада») и пер. Свободина,4. Полный список МФЦ, в которых можно получить услугу по оформлению ИНН, доступен на сайте, в разделе «Услуги».