В Бугурусланской межрайонной прокуратуре состоялось заседание рабочей группы по надзору за исполнением законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних

В Бугурусланской межрайонной прокуратуре под председательством межрайонного прокурора Сергея Алексеева состоялось заседание рабочей группы по надзору за исполнением законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних, где предметом обсуждения стал вопрос состояния законности и результаты работы с семьями социального риска.

В работе заседания приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администраций города Бугуруслана и Бугурусланского района, Бугурусланского МСО СУ СК РФ по Оренбургской области, МО МВД России «Бугурусланский», комплексного центра социального обслуживания населения, председатель Совета женщин МО «города Бугуруслана».

В ходе заседания органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних информировали о своей работе с семьями социального риска.

По итогам совещания всем присутствующим представителям служб и ведомств, в целях недопущения чрезвычайных происшествия с несовершеннолетними, поручено повторно посетить семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками и оставляют детей без присмотра.

Вопросы состояния законности в сфере защиты прав несовершеннолетних остаются на постоянном контроле прокуратуры.