Бугурусланской межрайонной прокуратурой принесены протесты на незаконные нормативные акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции

Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлено несоответствие правовых актов, принятых органами местного самоуправления, требованиям федерального законодательства.

Установлено, что в одиннадцати Положениях о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения, принятых администрациями города, района и сельским поселениями, не предусмотрено увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия в случае непредставления им сведений о расходах.

В шести нормативных актах не установлена процедура, регламентирующая уведомления муниципальным служащим, при возникновении личной заинтересованности.

В целях устранения нарушений законодательства на незаконные правовые акты принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены.