Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности аптечных организаций

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в деятельности аптечных организаций.

Установлено, что в некоторых аптеках города допускаются нарушения температурного режима при хранении лекарственных препаратов, отсутствует ряд жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Фармацевты осуществляют розничную торговлю лекарственными препаратами без соответствующего фармацевтического образования. В продаже имеются продукты, не относящиеся ни к одной из категорий средств, которые имеют право продавать аптечные организации.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей двух аптечных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства о здравоохранении и лицензировании, которые находятся на стадии рассмотрения.