Бугурусланская межрайонная прокуратура провела проверку обеспеченности коммунальной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, а также законодательства в сфере ЖКХ в части исполнения обязанности по обеспечению инфраструктурой земельных участков, выделяемых на бесплатной основе многодетным семьям.

Установлено, что в администрации города Бугуруслана и Бугурусланского района 99 многодетным семьям для строительства жилых домов выделены земельные участки, из которых 4 обеспечены коммунальной инфраструктурой, а на другие отсутствуют инженерные сети централизованного газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, а также объекты транспортной инфраструктуры.

В целях защиты жилищных прав граждан, прокурором в адрес глав муниципальных образований внесены представления об устранения нарушений федерального законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения.