Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства по охране труда в одном из предприятий г. Бугуруслана.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой при проведении проверки соблюдения трудового законодательства в одном из предприятий г. Бугуруслана выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране труда.

Установлено, что проверка знаний сотрудников предприятия норм по охране труда не проведена, к работе допущен сотрудник, у которого имеются противопоказания к выполнению определенного вида работ, при выполнении электросварочных и газосварочных работ допускается нарушения при хранении и транспортировке баллонов с газами.

По результатам проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Материал проверки направлен в Государственную инспекцию труда по Оренбургской области для рассмотрения по существу.

В целях восстановления трудовых прав работников, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.