Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах в двух организациях, которые являются лесопользователями на основании заключенных договоров.

Установлено, что в нарушение действующего федерального законодательства хозяйствующими субъектами пункт сосредоточения пожарного инвентаря не обеспечен всем необходимым оборудованием.

В целях устранения выявленных нарушений руководителям внесены представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждено два  дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах),  которые направлены для рассмотрения в Министерство лесного и охотничьего хозяйства области.