По иску Бугурусланского межрайонного прокурора в пользу бюджета муниципального образования взысканы денежные средства

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что одна из школ заключила с коммерческой организацией договор по капитальному ремонту спортивного зала на сумму около 2 млн. рублей.

Проверкой установлено, что работы были выполнены в объеме, не отвечающем состоявшейся оплате.

Однако возврат денежных средств за невыполненные работы произведен подрядчиком лишь спустя 9 месяцев с момента получения денежных средств от заказчика.

Таким образом, общий период незаконного пользования денежными средствами составляет 251 дней, а размер неустойки – более 9 тыс. рублей.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с организации в пользу бюджета муниципального образования указанных денежных средств.

Суд согласился с надзорным ведомством и удовлетворил иск.

Решение суда не вступило в законную силу.