Уважаемые руководители розничных торговых предприятий!

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 14.09.2012 года № 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области»

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Оренбургской области:

с 22 часов до 10 часов по местному времени;

в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях жилого многоквартирного дома, вход для покупателей в которые организован со стороны того же фасада жилого многоквартирного дома, на котором расположены подъезды жилого многоквартирного дома (данное ограничение не распространяется на торговые объекты, вход для покупателей в которые организован со стороны уличного фасада жилого многоквартирного дома (фасада жилого многоквартирного дома, обращенного к улице, где проходит автомобильная дорога));

в торговых объектах, расположенных на улицах, имеющих статус пешеходных зон;

при проведении
Дня детства в Оренбургской области (День детства в Оренбургской области – третья суббота мая; прим. – в текущем году 18 мая, в 2020 г. – 23 мая и т.д.),Международного дня защиты детей (1 июня),
Дня молодежи (День молодежи отмечается 27 июня, НО в случае совпадения Дня молодежи с рабочим днем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в последнюю субботу июня),
Дня знаний (1 сентября), НО в случае совпадения Дня знаний (1 сентября) с воскресеньем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в первый учебный день нового учебного года (2 сентября).
и в другие праздничные дни, перечень которых по представлению органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Оренбургской области устанавливается нормативными правовыми актами Оренбургской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

В случае совпадения Дня знаний (1 сентября) с воскресеньем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в первый учебный день нового учебного года (2 сентября).

В случае совпадения Дня молодежи с рабочим днем розничная продажа алкогольной продукции не допускается в последнюю субботу июня.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, предусмотренный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в розлив в торговых объектах (за исключением предприятий общественного питания, соответствующих типу “ресторан”, “кафе”, “бар”, “буфет”), расположенных в нежилых встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных помещениях жилых домов и жилых многоквартирных домов.

Скачать (DOCX, 16KB)