В Бугурусланском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении должностного лица коммерческой организации за хищение чужого имущества путем обмана

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении работника организации, обладающего организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемый в период с 15.12.2017 по 26.01.2018 года, используя свое служебное положение, путем обмана сотрудников коммерческой организации, похитил принадлежащие организации денежные средства на общую сумму свыше 70 тыс. рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.