В Бугуруслане руководители 13 муниципальных учреждений не выполнили муниципальные задания

Бугурусланская межрайонная прокуратура возбудила в отношении руководителей 13 муниципальных учреждений административные производства по ч. 1 ст. 15.15.5-1 КоАП РФ (невыполнение муниципального задания).

Установлено, что руководители учреждений, будучи ответственными за выполнение муниципального задания, не обеспечили надлежащим образом организацию деятельности учреждений по неукоснительному достижению заданных показателей объема и качества задания.

По результатам рассмотрения 8 дел директора учреждений признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде предупреждений. Постановления в законную силу не вступили.

В суде на рассмотрении остаются еще 5 административных дел.