Мировым судьей г. Бугуруслана рассмотрено уголовное дело в отношении бугурусланца за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путе

Мировым судьей судебного участка №3 г. Бугуруслана рассмотрено уголовное дело в отношении бугурусланца обвиняемого в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

В суде установлено, что обвиняемый, зная о том, что его сожительница совершила хищение мобильного телефона стоимостью более 12 тысяч рублей, взял его у последней и стал им пользоваться, тем самым приобрел добытое преступным путем телефон.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал бугурусланца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.