Направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за приобретение и хранение растений, содержащих наркотические средства

Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Бугурусланского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в дневное время в июле 2019 года на территории села Бугурусланского района собрал для личного потребления растения конопли, содержащая наркотическое средство, общей массой 132,46 гр. и хранил при себе без цели сбыта.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.