Направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за управление автомобилем в состоянии опьянения

Бугурусланская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя г. Бугуруслана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения, преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии органа дознания, обвиняемый, который ранее дважды в 2016 и 2018 г.г. привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был снова задержан сотрудниками полиции в момент управления автомобилем ВАЗ в состоянии опьянения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.