Бугурусланская межрайонная прокуратура в судебном порядке понудила органы местного самоуправления к составлению перечня поставщиков в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Бугурусланской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга информационного сайта выявлены нарушения законодательства в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, допущенные администрацией города.

В нарушение действующего законодательства о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрацией отбор участников размещения заказа в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в соответствии с процедурой, предусмотренной федеральным законодательством, не проводился. До настоящего времени перечень поставщиков в целях последующего осуществления закупок не составлен.

В целях защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие органа местного самоуправления и обязать составить перечень поставщиков в целях последующего осуществления у них закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок с соблюдением процедуры, предусмотренной федеральным законодательством.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск надзорного ведомства.

Решения суда не вступило в законную силу