В Бугурусланском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении заведующей одного из сельских домов культуры за растрату вверенного муниципального имущества

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении заведующей одного из сельских домов культуры Бугурусланского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что обвиняемая с использованием своего служебного положения совершила хищение путем растраты вверенных ей элементов двух киноустановок на общую сумму более 23 тыс. рублей, а вырученные от их реализации денежные средства потратила по своему усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.