В Бугурусланском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы за заведомо ложный донос о совершении преступления

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В суде установлено, что обвиняемая написала заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестного лица, который, находясь в электропоезде, похитил паспорт гражданина Российской Федерации на её имя.

В последующем в ходе проведения процессуальной проверки установлено, что сообщение женщины было ложным.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил обвиняемой наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил