В Бугуруслане должностное лицо унитарного предприятия допустило нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г. Бугуруслана, в ходе которой установлено, что филиалом ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» – Бугурусланские коммунальные электрические сети допущены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что должностное лицо в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявление гражданина по истечению 30-дневного срока ответ не рассмотрел, мотивированный ответ не направил.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов), которое находится на рассмотрении в суде.

В целях недопущения нарушений впредь прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено. Приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.