О мерах по обеспечению безопасности

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 25.10.2019 № 782-пп «О мерах по обеспечению безопасности в осенне-зимний период 2019/2020 года» в целях обеспечения безопасности населения области министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области рекомендует принять меры по выполнению на объектах торговли и питания с массовым и (или) круглосуточным пребыванием людей мероприятий по организации дежурства персонала в количестве, достаточном для проведения своевременной эвакуации людей из зданий в любое время суток.

В преддверии новогодних и рождественских праздников на территории области в торговых объектах, центрах, моллах, на розничных рынках и ярмарках организуются широкая продажа пиротехнической продукции, а также проведение массовых развлекательных мероприятий.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области также рекомендует руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим указанные услуги, провести работу по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности, функционирования системы громкой связи, информационных табло о порядке проведения эвакуации при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации на объектах.