Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении бугурусланца за предоставление ложных сведений с целью получения займа.

Мировым судьей судебного участка №3 г. Бугуруслана рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления иному кредитору заведомо ложных сведений).

Установлено, что обвиняемый, с целью хищения денежных средств, предоставил кредитной организации заведомо ложные сведения относительно своей платежеспособности в частности о том, что он работает и получает заработную плату, заключил договор микрозайма и получил денежные средства в сумме 9 200 рублей сроком на 30 дней.

При этом, он не имел намерения вносить денежные средств для погашения займа.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил бугурусланцу наказание в виде судебного штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.