Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту жительства.

Мировым судьей судебного участка №2 г. Бугуруслана рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемая, заранее зная, что её знакомые граждане Российской Федерации не будут проживать в принадлежащем ей доме, оформила фиктивную их регистрацию по месту жительства для временного проживания указанных лиц.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.