К ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА! В Оренбургской области введен режим повышенной готовности!

– Гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, прибывших на территорию Оренбургской области из иностранных государств либо иных субъектов Российской Федерации:

1) незамедлительно сообщать о своем прибытии на территорию Оренбургской области и месте жительства (пребывания) на ее территории по телефонам «горячей линии» (8-800-302-50-50) либо министерства здравоохранения Оренбургской области (8-800-200-56-03, 8(3532) 44-89-38), либо администрации сельсовета, на территорию которого прибыл.

2) обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Оренбургскую область, при появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом.

– Лицам, совместно проживающим с лицами, в отношении которых приняты постановления главного государственного санитарного врача по Оренбургской области об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней. При появлении признаков респираторного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом.

– Лицам старше 65 лет соблюдать режим полной самоизоляции на дому до особого распоряжения.

– Всех лиц, проживающих (пребывающих) на территорию Оренбургской области, не покидать мест проживания (пребывания), за исключением случаев:

1) обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

2) следование к месту (от места) осуществления трудовой деятельности (службе), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, передвижения по территории муниципального образования, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением трудовой функции;

3) следование по возможности к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом;4

4) выгул домашних животных;

5) вынос бытовых отходов до ближайшего места накопления твердых бытовых отходов.

– Лицам, находящимся по необходимости вне места самоизоляции, соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

– Лицам при передвижении иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

– Передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Соблюдайте личную гигиену, убирайте и проветривайте помещения. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.