Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области с сентября 2017 года предоставляет населению платные консультационные услуги, связанные с оборотом недвижимости, оформлением договоров и формированием пакетов документов для них.

В свете динамичных изменений в законодательстве о регистрации недвижимости (домов, квартир, земельных участков), компетентные и грамотные консультации опытных специалистов в этой сфере будут востребованы среди жителей района.
Специалисты учреждения выполняют функции:
– подготовки проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения и другие;
– проверки пакетов документов для составления договора;
– разъяснения порядка установления границ смежных земельных участков;
– консультации о порядке исключения «дублирующих» сведений;
– составления исковых заявлений в судебные органы для защиты нарушенных прав и т.д.
Консультации осуществляются как в устной, так и в письменной форме.
Стоит отметить, что специалистами Кадастровой палаты Оренбургской области накоплен большой опыт консультаций по вопросам недвижимости, в том числе, опыт участия в судебных процессах, связанных с земельными участками и объектами капитального строительства. Таким образом, эксперты учреждения смогут предоставить квалифицированную помощь по наиболее актуальным и злободневным вопросам в сфере недвижимости.

Воспользоваться услугами Кадастровой палаты по составлению договоров и оказанию консультаций можно во всех офисах учреждения на территории Оренбургской области.
Просим рассмотреть возможность размещения на официальном сайте муниципального образования, а также на других доступных информационных площадках информационного материала, посвященного консультационным услугам ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области.
Ответ, содержащий информацию о возможности или невозможности размещения информационного материала, просим направить в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области на адрес электронной почты filial@56.kadastr.ru.
Заранее благодарим за сотрудничество.