Бугурусланским районным судом осужден житель города Бугуруслана за хранение немаркированной алкогольной продукции.

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Бугуруслана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что обвиняемый в 2016 году на территории Республики Казахстан, зная о том, что приобретаемая им алкогольная продукция не маркирована установленными законом акцизными марками, приобрел более 1000 бутылок алкогольной продукции (разного ассортимента и объема) на общую сумму более 400 тыс. рублей, и хранил у себя в гараже и автомобиле, часть продукции сбыл жителям города.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обвиняемому назначил наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.