Бугурусланская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует прекратить действие права на управление транспортным средством водительского удостоверения, выданного местному жителю.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в отношении лиц, имеющих право управления транспортным средством и состоящих на учете в наркологическом диспансере.

Установлено, что житель Бугуруслана состоит на диспансерном наблюдении в филиале ГАУЗ «ООКНД»- «Бугурусланский наркологический диспансер» по настоящее время, в связи с употреблением наркотических средств, которое является прямым противопоказанием к управлению транспортным средством.

Вместе с тем, мужчины с 2015 года имеется водительское удостоверение.

В целях устранения нарушений федерального законодательства, в суд направлено административное исковое заявление о прекращении действие права на управление транспортными средствами водительского удостоверения и обязании гражданина сдать водительское удостоверение в ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский».

Иск находится в суде на стадии рассмотрения.