Бугурусланская межрайонная прокуратура в судебном порядке понуждает органы местного самоуправления провести оценку технического состояния автомобильных дорог местного значения.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией сельских поселений Бугурусланского района законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что администрациями четырех сельских поселений в 2019 – истекшем периоде 2020 года не проводилась оценка технического состояния автомобильных дорог местного значения, расположенных на территории муниципального образования, которая в соответствии с федеральных законодательствам должна проводится не реже одного раза в год.

В целях устранения нарушений законодательства, прокуратура в суд направила четыре административных исковых заявлений об обязании муниципалитетов провести оценку технического состояния автомобильных дорог местного значения.

На сегодняшний день судом два иска удовлетворены, остальные на стадии рассмотрения.