На портале «Госуслуги» можно найти полезные советы для путешествующих по России и за рубежом

На портале «Госуслуги», в разделе «Жизненные ситуации» создана новая тема – «Отправляемся в путешествие». Она содержит подборку полезной информации для всех, кто собирается провести отпуск в поездках по России или за рубежом.

Портал подскажет, какие документы можно использовать, путешествуя по родной стране, а какие необходимо подготовить для выезда за границу. Кроме того, можно узнать,  как правильно оформить визу, что нужно знать, отправляясь в другую страну за рулем автомобиля, и многое другое.

Нужные сведения сгруппированы в подразделы и даны максимально полно, чтобы у пользователя не оставалось вопросов. Каждый подраздел сопровождают ссылки на официальные сайты министерств и ведомств, где содержится информация, которая пригодится как в подготовке, так и во время путешествия.

В подразделах собраны ссылки на самые популярные услуги портала для тех, кто собрался в отпуск: получение загранпаспорта гражданина РФполучение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентамсудебная задолженность.

Портал дает ответы на часто задаваемые вопросы: у кого покупать путевку – у туроператора или турагентства, как избежать лишних затрат на мобильную связь в роуминге, что делать, если в поездке утрачен загранпаспорт, в какие страны не нужна въездная виза и другие.