Получить сертификат на отдых в детском лагере можно через портал «Госуслуги»

Министерство социального развития Оренбургской области информирует о возможности получить сертификат на отдых и (или) оздоровление детей в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Оренбургской области, с помощью портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Пользоваться новым сервисом родителям советует министр социального развития области Татьяна Самохина: «Подать заявку можно в любой момент, это удобно и просто, а сэкономленное время лучше уделить семье». С начала заявочной кампании – 2018 за получением государственной услуги в электронном виде уже обратились 594 человека.

Для получения услуги на портале государственных услуг необходимо заполнить электронное заявление на предоставление государственной поддержки в виде сертификата на отдых и (или) оздоровление ребенка и прикрепить необходимые для получения услуги документы. Уведомление о результатах рассмотрения заявления поступит в личный кабинет.

Следует помнить, что услуга доступна пользователям с подтвержденной учетной записью. Пройти процедуру подтверждения оренбуржцы могут в любом из 600  центров регистрации, открытых в области. Они действуют на базе центров занятости и центров социального обслуживания населения, при администрациях городов и районов области, в учреждениях Пенсионного фонда и межрайонных отделах МВД России. Центры также созданы в некоторых отделениях «Почты России» и ряде офисов коммерческих банков. Но самая широкая сеть центров регистрации на портале «Госуслуги» базируется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Подтвердить свою учетную запись можно в любом МФЦ и его филиалах.