Торжественный митинг в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Мы встречаем День Победы,

Он идет в цветах, знаменах,

Всех героев мы сегодня

Называем  поименно.

Знаем мы, совсем не просто

Он пришел к нам – День Победы.

Этот день завоевали

Наши прадеды и деды.

9 Мая в с. Аксаково у Памятника Погибшим в годы Великой Отечественной войны был проведен торжественный митинг в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед жителями выступали: Председатель Совета Ветеранов Аксаковского сельсовета Миронов Виктор Андреевич, Заведующая отделом образования Бугурусланского района Куликова Марина Геннадьевна,  Настоятель Местной религиозной организации Православный Приход храма иконы Божией Матери «Знамение» села Аксаково отец Виталий, Председатель СПК “Колхоз Аксаковский” Калачев Александр Васильевич.

Собравшиеся жители почтили память участников войны минутой молчания. Школьники прочли стихотворения, которые никого не оставили равнодушными своими пронизывающими строками.  А затем  порадовали всех присутствующих «Вальсом Победы». Танцевальные пары вальсировали, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе.

А также 3 год подряд проводится акция “Бессмертный полк”

Что такое «Бессмертный полк»? Определенно не просто акция и не банальное явление. «Бессмертный полк» – это дань памяти великому подвигу предков, урок, яркий пример всем живущим, подрастающим и будущим поколениям нашей страны.

Это память о том, как наши деды и бабушки сделали то, чего Западный мир не мог бы сделать при всем своем желании. А люди на портретах – это наш образец, ориентир для подражания, который мы в буквальном смысле пронесем через года.

После митинга в Аксаковском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт для всех желающих!