День защиты детей.

1 июня Междунарадный день защиты детей.

1 июня является одним из наиболее давних международных праздников. Речь о нем впервые зашла на Всемирной Женевской конференции, которая была посвящена вопросам благополучия детей. Это было в 1925 году. День защиты детей решено было отмечать 1 июня.

Администрации Аксаковского СДК и Музея-заповедника им. С.Т. Аксакова в честь замечательного  праздника организовали увлекательный квест для аксаковской детворы. Несмотря на пасмурную погоду принять участие собралось больше 30 детей

.

Отправной точкой стало здание Сельского дома Культуры. Оттуда рябятишкам предстояло отправиться в музей-заповедник, где их ожидали интересные испытания, которые им подготовили сказочные герои, притаившиеся в тени вековых деревьев аксаковского парка.

Завершился квест сладким пикником в одной из уютных беседок парка.