Портал «Госуслуги» разъясняет порядок расчета и оформления ежемесячных выплат на ребенка

С 1 января 2018 года действует закон, по которому каждый месяц можно получать пособие на ребенка. Это новое пособие, дополняющее другие выплаты – единовременную, по уходу за ребенком и декретные. Его платят из федерального бюджета или материнского капитала каждый месяц до достижения ребенком полутора лет. Получить пособие можно на первого или второго ребенка при условии, что он родился после 1 января 2018 года. И это не единственное требование.

Если в 2018 году у вас родился ребенок, возможно, вам положено пособие от государства. Полная инструкция о том, как все посчитать и оформить размещена на портале «Госуслуги».