Специалисты МФЦ Оренбургской области проводят регистрацию оренбуржцев на портале «Госуслуги»

Единый портал государственных услуг – сайт, с помощью которого можно получать любые государственные услуги, не выходя из дома.

Многофункциональные центры «Мои Документы» Оренбургской области принимают активное участие в регистрации граждан на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

После регистрации на портале пользователи могут подать документы на получение государственной (муниципальной) услуги в электронном виде. Портал госуслуг упрощает процедуру оформления юридически значимых документов и дает возможность заявителям самостоятельно, не выходя из дома, оплатить штрафы ГИБДД, получить информацию о налоговой или судебной задолженности, оформить паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт, подать заявление на регистрацию брака, записаться на прием к врачу и многое другое. При подаче документов на получение услуг через портал предоставляется скидка на госпошлину – 30%.

Сотрудники всех многофункциональных центров по Оренбургской области готовы помочь желающим пройти процедуру создания и подтверждения учетной записи на портале госуслуг. Для этого заявитель может обратиться в любой МФЦ области, имея при себе всего 2 документа – паспорт и СНИЛС, а также номер мобильного телефона для подтверждения успешного прохождения проверки личных данных.

В Оренбурге специалисты Оренбургского областного МФЦ осуществляют бесплатное выездное обслуживание по коллективным заявкам (от 10 человек). Предприятия и учреждения города могут воспользоваться услугами мобильного офиса МФЦ для регистрации сотрудников на портале госуслуг без отрыва от рабочего процесса, позвонив по номеру 8(3532)480-480.