Информация о переходе на «Цифровое эфирное телевидение»

Уважаемые жители Бугурусланского района!

3 июня 2019 года в Оренбургской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года. Оренбургская область включена в третий этап отключения.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

На официальном сайте муниципального образования «Бугурусланский район» создан раздел «Цифровое эфирное телевидение», в котором размещена информация по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение, а также даны ссылки на Интернет-ресурсы: официальный сайт Российской телевизионной и радиовещательной сети, рекомендации по подключению оборудования; приведен перечень объектов по продаже оборудования для приема цифрового сигнала в Бугурусланском районе.

Администрацией Бугурусланского района

организована «горячая линия»

по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение

по тел. 2-62-59

(режим работы: с понедельника по четверг с 08:48 до 18:00,

в пятницу с 08:48 до 17:00; обед с 13:00 до 14:00;

суббота, воскресенье – выходной)