Бугурусланским районным судом местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Бугуруслана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, препятствовал сотруднику полиции выяснению обстоятельств совершения им правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте с состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), нанес сотруднику полиции телесные повреждения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор суда в законную силу не вступил.