Бугурусланской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности антитеррористической комиссии.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой при проведении проверки исполнения требований антитеррористического законодательства выявлены нарушения в деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования.

Установлено, что антитеррористической комиссией надлежащие меры по исполнению решения областной антитеррористической комиссии от 11.04.2019 года в полном объеме не приняты. Так, состояние антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры совместно с заинтересованными органами должным образом не проанализировано, информация об исполнении решения в установленные в нем сроки в областную антитеррористической комиссии не направлена.

В целях устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем в адрес главы муниципального образования внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

В отношении секретаря антитеррористической комиссии прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 26 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области» (неисполнение или нарушение решений органов по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, сформированных в Оренбургской области), которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.