Бугурусланская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается запрета на распространение в сети «Интернет» запрещенной информации.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательства о банках и банковской деятельности.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 3 сайта, на страницах которых осуществлялось размещение информации о возможности приобретения банковских карт с балансом.

Содержащаяся на сайтах информация вводит в заблуждение граждан относительно допустимости приобретения и использования банковских карт, поскольку не содержат указаний на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случае их совершения, побуждает их к совершению преступлений.

В этой связи по результатам проверки в суд направлено административное исковое заявление с требованием о запрете распространения информации на указанном сайте, которое находиться на стадии рассмотрения в суде.