Бугурусланской межрайонной прокуратурой принимаются меры к организациям, допускающим нарушения в сфере оплаты труда.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности организаций при начислении и выплате заработной платы работникам.

Установлено, что двумя коммерческими организациями несвоевременно выплачивается работникам заработная плата в сроки установленного трудовым законодательством и локальными актами организации.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении руководителей организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата заработной платы или установленной заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), по результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тыс. рублей и 40 000 рублей соответственно.

В целях устранения нарушений в адрес руководителей организаций внесены представления об устранения нарушений трудового законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения