ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 31.03.2020 № 158-ук передвижение несовершеннолетних допускается в исключительных случаях и только в сопровождении родителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты (п 7.6.).

В случае нахождения несовершеннолетнего ребенка в общественных местах без сопровождения родителей, сотрудники полиции привлекают законный представителей к административной ответственности по ст. 5,35 ч. 1 КОАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по нахождению несовершеннолетнего ребенка в общественном месте, нахождение в котором может причинить вред здоровью ребенка и его развитию ( в случае, если несовершеннолетний без маски, то добавляется текст: без средств индивидуальной защиты).

Администрация Аксаковского сельсовета