Бугурусланским районным судом осужден житель Бугурусланского района за угон автомобиля.

Бугурусланским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Бугурусланского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В суде установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения собственника, взял ключи от автомобиля, и, не имея законных прав на управление и распоряжением транспортным средством, совершил угон.

Во время движения мужчина не справился с управлением автомобилем и допустил столкновение с автобусом, после чего скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия, и впоследствии был остановлен инспекторами ОГИБДД.

За указанные неправомерные действия суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году 5 месяцам ограничения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.