Бугурусланской межрайонной прокуратурой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности администраций сельских поселений Бугурусланского района.

Установлено, что в нарушении Федерального закона «Об отходах производства и потребления» органами местного самоуправления не разработан реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством.

В целях защиты прав и законных интересов неопределенного круга лиц прокуратурой в суд направлено 3 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия администрацией сельских поселений и обязании их разработать реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Иски находятся на стадии рассмотрения в суде.