Бугурусланской межрайонной прокуратурой в деятельности одного из коммерческих организаций выявлено нарушение миграционного законодательства.

Бугурусланский межрайонной прокуратурой в одной из коммерческих организаций Бугурусланского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

Установлено, что руководитель организации заключил трудовой договор с гражданкой Республики Узбекистана, при этом в течение трех рабочих дней установленных законодательством не уведомил миграционный отдел МО МВД России «Бугурусланский» о заключении трудового договора с данным иностранным гражданином.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя организации внесено представление, которое в стадии рассмотрения.